Черная роза. Что она означает

Черная роза

 Черная роза довольно редкий тип роз. И она может означать довольно разные вещи.

И значения сильно отличаются друг от друга. Все зависит от того как вы к этому относитесь.

На всем своем жизненном пути человечество использовала цветы, чтобы выразить свои эмоции, страсть, ненависть и любовь. Но тем немение широкое применение выражение чувств без слов получило в викторианскую эпоху.

Розы всегда считались символом любви и привязанности. Никакой другой цветок не мог заменить символ любви и привязанности к человеку. Но с течением времени розы, в зависимости от своего цвета, получили различные значения. Черные розы существуют ли они? И что они означают?

Что она означает?

 

Черная розаЧерные розы часто упоминают в литературе, но на самом деле они не существуют. Как правило имеют они темно-красный или бордовый цвет. Флористы делают черные розы путем добавления чернил в воду, где розам достаточно постоять ночь.

 Черный цвет всегда символизировал смерть. Поэтому значение черной розы смерть и  плач утраты. Поэтому ее используют в похоронной процессии, чтоб показать скорбь. Черную розу присылают человеку, который должен уехать на войну, что также символизируют печаль и прощания.

 Смерть не единственное значение черной розы. Есть у них и положительный смысл. Черная роза может означать  и новое начало и возрождение. Этот цветок может представить смерть всему старому и началу всему новому.

 Черная роза означает конец чего-то и это может быть и отношения. Если ее получит человек от любимого человека, это может символизировать конец этих отношений.

 Если одних роза символизирует трагическую любовь, то для  других она символ глубокой и чистой преданности. Роза может свидетельствовать о преданности, глубокой и редкой как цветок.

 Черные розы также являются символом ненависти и мести. Если вы отправите ее своему врагу, то вы покажите свое чувство мести.

 Есть еще значения черной розы. Это протест, сопротивление, мужество и сила. Во время битвы против англичан, ирландцы использовали черные розы как символ мужества и сопротивления.  Песня шестнадцатого века «Маленькая черная роза» одна из самых известных патриотических песен ирландцев.

В политической жизни роза в основном связана с ирландским национализмом. Черная роза была когда то обозначением Ирландии, когда упоминание Ирландии, как суверенного государства было запрещено Английскими законами. Также символ черной розы использовался как знак анархистских движений.

   В современной литературе черную розу обозначают как символ зла, и как темную сторону человеческой натуры.  В книгах  этот цветок является любимым цветком вампиров.

Для некоторых черная роза является всем темным, что есть в этой жизни, в то время как для других этот цветок представляет собой все новое, элегантное и изысканное.

 Весь смысл этого цветка зависит от отправителя. И чтобы не было непониманий между людьми, вложите записку, где вы объясните свои чувства. И это поможет понять смысл вашего подарка.

С уважением http://vladfialka.ru/

Купи кеды на танкетке, пусть лопнут от зависти соседки.