Растения доноры и вампиры.

Биополе растения

У многих из нас наверняка бывала подобная ситуация: заходишь с некое новое помещение и тут же хочется сбежать. Вроде бы все нормально, и хозяйка чай с тортом предлагает, но энергетика дома давит невообразимо и практически кожей ощущаешь негативное воздействие. Не будем вдаваться в мистику, а посмотрим на этот вопрос с нашей, растительной, стороны.

 Уже давно доказан тот факт, что все растения обладают биополем и способны излучать энергию. Причем одни способны энергетически "лечить", т.е. забирать негатив, скопившийся в доме, и отдавать взамен положительный заряд. Другие растения энергетически нейтральны, а третьи могут забирать все силы из хозяина, т.е. ведут себя, как настоящие энергетические вампиры.

 Любимая нами фиалка относится к категории растений, оказывающих положительное воздействие на человека. Более того, она защищает хозяина от болезней и прочих напастей. Также сюда можно отнести примулу, цикламен, фуксию, пеларгонию, бегонию, фикус, фиттонию, хойю, спатифиллум, золотой ус, крассулу, и, как это ни удивительно, всех представителей кактусовых.

  Нейтральными по энергетике считаются алоэ, глоксиния, бальзамины (или Ванька мокрый), гортензия, гвоздика, пахистахис, традесканция и молочай.

 И, наконец, негативное воздействие оказывают любимые многими орхидеи, филодендроны, модные монстеры, папоротник, хлорофитум, циперус.

 Конечно же, было бы весьма проблематично перечислить все виды комнатных растений в этой статье. Поэтому универсальным советом при выборе и покупке цветка будет следующее высказывание: выбирая растение, просто прислушайтесь к себе. Человек в состоянии интуитивно определить, подходит ему это растение или нет. Не покупайте растение у неприятных Вам людей. А, принеся в дом новичка, устройте ему душ, смыв тем самым всю энергетику, накопленную ранее.

С уважением

http://vladfialka.ru