Лучшие советы для посадки плодовых деревьев

посадка деревьев

 

Лучшее время для посадки плодовых деревьев часто зависит от климата того района, в котором должны быть посажены деревья. В то же время молодые саженцы можно высаживать при любых плюсовых температурах, когда земля еще не замерзла. 
 Фруктовые деревья следует высаживать в хорошо дренированную почву и в зоне, где они будут получать как минимум шесть часов естественного солнечного света в течение вегетационного периода. 
Следует рассмотреть и другие факторы: развитие корня (вглубь или вширь, размеры взрослой корневой системы), требуемый уход.

 Мнение: молодые фруктовые деревья, посаженные в холодные месяцы, растут лучше, чем те, которые посадили в более теплую погоду. 

 Именно поэтому многие люди стараются привить плодовые деревья за несколько месяцев до первых заморозков. Посадка плодовых деревьев совершается прежде, чем теплое время года позволит им развить сильную корневую систему и прежде, чем насекомые начнут наносить им вред.

 Технология высадки саженца в открытый грунт

 Глубина, необходима для высадки плодовых деревьев, должна обеспечить оптимальное развитие корневой системы. Для этого выкопайте яму глубиной около полуметра. Почва вокруг внутренней части отверстия должна быть взрыхленная, а компост должен быть помещен в нижнюю часть ямы.
 Плодовое дерево следует осторожно поместить в посадочную яму, чтобы корни в ней разместились равномерно и свободно. Считают, что квадратная лунка дает больше места для роста молодых корней.
 Фруктовые деревья должны быть посажены в почву с хорошим дренажом. Существует хороший способ проверить дренаж почвы. Для этого необходимо выкопать лунку глубиной примерно 30 см и наполнить ее водой. После этого засекаем время и ждем, пока воды полностью уйдет в грунт. Если этого не происходит в течение трех часов, то это говорит о том, что дренаж почвы слишком замедлен и фруктовым деревьям, посаженным в таком месте, будет сложно расти и плодоносить.

 Защита посаженных плодовых деревьев

 Защита плодовых деревьев является важным фактором, который также необходимо рассмотреть. Слишком молодые саженцы, которые не имели возможность пустить прочные корни до заморозков, могут быть защищены с помощью мульчи. Ее присыпают довольно толстым слоем вокруг деревьев. 
 Чтобы защититься от возможного повреждения саженцев дикими животными, вокруг фруктовых деревьев можно сделать забор или обгородить их проволочной сеткой.

 Если соблюсти эти несложные правила по выращиванию и посадке деревьев, то уже в скором будущем можно будет насладиться полезными фруктами с собственного сада.

С уважением http://vladfialka.ru