Лучшие советы для выращивания огурцов в теплице

 огурцы уход в теплицеПарниковые огурцы в теплице выращиваются в контролируемой и закрытой от насекомых-опылителей среде с тропическими условиями, имитирующими высокие температуры, влажность и свет. Высаживают только партенокарпический тип огурца или gynoecious, который образует только женские цветки и не нуждается в опылении.

Как создать оптимальные условия и осуществлять уход за огурцами в теплице

•    температура
 Закрытая теплица позволяет огороднику во время выращивания парниковых огурцов снизить заболеваемость растений и обеспечить контроль условий выращивания. Примерно 29,4°С – идеальная температура для прорастания семян огурца, 25°С – лучшая температура для роста растений. Также необходимо заранее побеспокоиться о хорошей циркуляции воздуха в теплице.
•    свет
 Рассада огурцов требует больше света для активного роста. Ежедневный период света может быть увеличен до 14 часов, если это необходимо. Особенно это правило актуально в тех местах, где используется недостаточное естественное освещение.
•    почва
 Парниковые огурцы должны быть посажены в смесь, содержащую вермикулит и торф. Лучше избегать использования обычной огородной почвы, т.к. ее использование в закрытой среде может привести к быстрому распространению различных болезней огурцов
Смешивание с сухим органическим материалом, таким, как скорлупа арахиса, поможет с дренажом, но если не использовать свежее органическое вещество, то может возникнуть дефицит азота. Используйте удобрение, которое разработано специально для огурцов.
•    полив
 Почвенная смесь в теплице для огурцов должна быть постоянно влажной. Это поможет избежать увяданий, которые оказывают негативное влияние на вкус и количество парниковых огурцов. 
Избегайте использования холодной воды, которая может замедлить рост этих растений. Вода для полива должна быть теплее +18°C.
•    агротехника
 Расстояние между огурцами в теплице должно быть достаточным, чтобы избежать контактов между зрелыми растениями. Как правило, это примерно 50 см. Между рядами также должно быть необходимое рабочее пространство. После того, как парниковые огурцы пустили хотя бы по три пары листьев, они могут быть пересажены в отдельные контейнеры. Решетки или другой вид поддержки пригодится для этих растений, поскольку иногда они могут вырасти до 3 м в высоту.
 Урожай можно собирать, когда плод имеет одинаковый диаметр по всей длине. Это обычно происходит между 12 и 15 днем после появления цветков. Лучше всего собрать огурцы до того, как их концы станут желтоватыми. При этом собирать урожай огурцов можно практически каждый день.
 Европейский сорт огурцов наиболее часто выращивают в тепличных условиях, хотя также доступны японский и американские виды. Зрелые огурцы европейских сортов, как правило, темно-зеленого цвета и приблизительно 30 см в длину с тонкой кожей и мягким вкусом. Эти виды имеют высокую урожайность, так как у них вырастает не менее одного огурца от основания каждого листа.
Также мы собрали советы лучших агрономов о том, как правильно высаживать рассаду огурцов в открытый грунт.

С уважением http://vladfialka.ru