Лунный календарь садовода 2015

 Лунные циклы оказывают несомненное влияние на все аспекты нашей жизни. Кому-то не спится в полнолуние, а кто-то планирует поход к парикмахеру только на растущу луну. А уж гороскопы все мы хотя бы раз в жизни, да читали. Также и с садово-огородными работами. Лунный календарь становится необходимым атрибутом при планировании тех или иных работ.
 Но каково же было мое удивление, когда на запрос «лунный календарь садовода 2015» в интернете я получила массу ссылок на статьи и ни одного красивого визуального отображения. Так появился мой личный посевной календарь на 2015 год, который можно распечатать в любой фотостудии (цветная печать формата А4 стоит порядка 20-30 рублей за лист) и повесить на даче в удобном для себя месте.

 

Основные правила прочтения календаря:


 Красным цветом отмечены дни, неблагоприятные для проведения каких-либо садово-огородных работ. Это дни новолуния и полнолуния. В такие даты лучше или совсем отложить земляные работы, или, если одолевает жажда деятельности, заняться уничтожением вредителей и борьбой с сорняками;
 Зеленым цветом выделены дни, благоприятные для возделывания культур с надземными плодами. Это дни периода растущей луны. Успешно взойдут семена, посея
нные в такие дни, безболезненно для растений пройдет пикировка и высадка в открытый грунт, благоприятно скажутся процедуры по уходу.
 Коричневый цвет символизирует период убывающей луны. В это время вся сила уходит в землю, а значит, успешными будут работы с корнеплодами. Также эти дни благоприятны для проведения прикорневых подкормок. Можно заняться пересадкой плодовых культур и садовых растений — все примется.
 И, наконец, в голубой цвет окрашены даты, в которые стоит заняться комнатными и садовым цветами. 

Полезное видео об использовании лунного календаря садовода 2015 смотрим:

Подписывайтесь на новые материалы сайта и получите Лунный календарь садовода 2015 года бесплатно.

С уважением http://vladfialka.ru/