Органические средства для уничтожения сорняков

 уничтожение сорняковЧто только не делают дачники и огородники, когда дело доходит до уничтожения сорняков. Кроме обычной прополки, зачастую необходим более эффективный подход к удалению ненужных растений. 

 Многие используют органические гербициды от сорняков.

 Органические гербициды не содержат вредных химических веществ. Они считаются экологически чистыми и безопасными для использования. Применение органического средства от сорняков обеспечивает безопасность людей, животных, растений и окружающей среды. Это очень хорошая альтернатива использованию химических продуктов.
 
Хотя существуют различные типы органических гербицидов, большинство из них имеют кислый характер. Органические кислоты снижают уровень рН основных сорняков и в конечном итоге уничтожают их. Кислоты быстро рассеиваются после контакта с сорным растением. Эти природные гербициды не угрожают соседним растениям. Их используют, чтобы уничтожить сорняки в садах, на дорожках, подъездных путях и на газонах.

 Уничтожение сорняков при помощи уксуса

 Другие виды органических гербицидов можно получить в домашних условиях. Уксус – самый популярный вид домашнего гербицида. Как правило, более концентрированный уксус более эффективен при уничтожении сорняков. 11% и более высокие концентрации обеспечивают хорошие результаты. Уксус также может использоваться практически в любом месте.
 Хотя уксус хорош для быстрого искоренения нежелательных растений, дополнительные действия все же почти всегда необходимы. Уксус убивает широколиственный сорняк при контакте с листвой, но не проникают в корень растений. Поэтому он рекомендуется для уничтожения молодых сорняков и проростков.

 Уничтожение сорняков при помощи белизны

 В дополнение к органическим средствам от сорняков с кислой основой, есть также некоторые, имеющие более щелочную среду. Хлорный отбеливатель является примером этого типа гербицидов. В отличие от уксуса, отбеливатель используется в небольших концентрациях.  Более чем 5% раствор белизны уже нельзя использовать. Принцип действия отбеливателя такой же, как и у уксуса, но изменяет уровень рН основных сорняков в противоположном направлении.
 Другие, более традиционные, формы уничтожения сорняков включают прополку руками или удаление подходящим садовым инструментом. Использование органической мульчи – это еще один вариант, который имеет много преимуществ. Этот тип мульчи состоит из сосновых игл, древесной щепы, измельченной коры или листьев. Мульча душит сорняки, прежде чем они станут проблемой. Она также удерживает влагу, регулирует температуру почвы и разрушается в течение некоторого времени, при этом становится питательным веществом для почвы. Органические мульчи часто используют повторно на следующий год.

С уважением http://vladfialka.ru