Уход за орхидеей

Орхидея

 Необычный по своей красоте и очень нежный цветок орхидеи нуждается в особом уходе и повышенном внимании. Очаровательные орхидеи в содержании очень требовательны. Этим тропическим цветкам просто необходимо влажность воздуха. Зимой, когда в квартире работает отопление и воздух из-за этого пересушен, а также в летнее время года орхидеи необходимо как можно чаще опрыскивать, однако данная процедура влажность обеспечивает ненадолго. При этом человек должен знать правила и помнить о том, что орхидеям не нравится, когда опрыскивают их на солнце, также нужно следить, чтобы вода на цветок не попадала. Самое подходящее время для опрыскивания – это послеобеденные и утренние часы. Орхидеи, произрастающие на балконе, можно опрыскивать вечером, но при этом ночная температура должна быть довольно теплой. Чтобы растение успешно развивалось, необходимо все время поддерживать высокую влажность воздуха.Орхидея

 Чтобы влажность в оранжерее или в комнате повысить, вазоны с орхидеями должны размещаться рядом с аквариумом или с посудой с водой. Оригинальная идея заключается в размещении горшков с растениями на поддоне с водой, который украшен камнями.

 В период роста растения полив должен быть регулярным и обильным, также растение необходимо хорошо поливать во время его цветения. Количество полива каждый день должно быть одинаковым. Если растению влаги будет недоставать, то его побеги и стебель станут слабыми, плохо развитыми. В дальнейшем исправить положение будет почти невозможным, растение приобретет некрасивый внешний вид. Когда растение активно растет, полив должен быть достаточным, почва пересыхать не должна. Влажность почвы является залогом здоровья взрослой орхидеи, на полив оказывает влияние вид и возраст растения.

 Поливать орхидеи необходимо мягкой водой, в которой нет никаких химических добавок. Орхидеи очень хорошо реагируют на полив отстоянной водой, в особенности, если в нее добавлены торфяные кусочки. Благодаря торфу вода смягчается, на ведро воды нужно добавлять десять грамм торфа. Мешочек с торфом необходимо опустить на дно емкости и дать постоять в течение суток. Торф можно использовать несколько раз, потом его нужно заменить.

С уважением http://vladfialka.ru

Купи кеды на танкетке, пусть лопнут от зависти соседки.