Уничтожение широколиственных сорняков

 Уничтожение широколиственных сорняковДаже при надлежащем уходе за газоном или садом несколько сорняков все равно вырастают и опять приходится начинать борьбу с назойливыми растениями. Преимущественно это широколиственные сорняки. Они являются одними из самых простых видов сорняков, которых легко определить. Как правило, листья у них широкие и плоские. Исключением можно считать листья дикого чеснока, так как по форме они узкие.

 Кроме одуванчика и дикого чеснока, есть и другие широколиственные сорняки: дикие фиалки, чертополох, золотарник, амброзия, молочай, подорожник, песчанка и клевер. Борьба с широколиственными сорняками обычно требует использования специально разработанных гербицидов.
 Прежде чем приступать к каким-либо действиям, особенно там, где использование химических веществ нежелательно, рекомендуется принять некоторые меры предосторожности.

 Для начала необходимо правильно определить вид сорняка, а затем попытаться выяснить, почему сорняк здесь вырос. Сорняки могут указывать на наличие различных проблем.

 Например, разнообразие сорных растений может обозначать плохие условия почвы. На основе таких предположений можно попытаться изменить ситуацию и улучшить качество почвы.
 Надлежащий контроль за широколиственными сорняками приводит к улучшению общего состояния газонов и садов. Они выглядят более пышными и здоровыми. После удаления сорных растений появляются так называемые пустые места. Чтобы избежать этого, необходимо поддерживать густое покрытие травы или хорошо насаждений сад. Это уменьшает количество света и свободного пространства, необходимых для прорастания и роста сорняков. 

Средства от широколиственных сорняков

Только после того как другие меры были приняты и не принесли ожидаемого результата, следует использовать соответствующий гербицид для уничтожения широколиственных сорняков.
Есть немало видов широколиственных сорных гербицидов, доступных для использования. Гербициды для борьбы с широколиственными сорняками доступны в жидкой или порошковой форме. Жидкость обычно более удобна при обработке. Жидкие аэрозоли лучше использовать на небольших участках. Гранулированные формы, как правило, чаще используют на больших площадях. Лучше всего применять их рано утром, пока нет росы.
 Для уничтожения сорняков довольно часто используют различные химические вещества. Но органические средства по-прежнему остаются предпочтительным методом искоренения сорняков. Имейте в виду, что ветреные условия могут привести к распространению гербицидов на другие участки вашего огорода или газона. При правильном смешивании и применении большинство широколиственных гербицидов не принесут вред вашему газону или саду.

С уважением http://vladfialka.ru