Чай из цветков фиалок.

Чай из цветков фиалок.

 На сегодняшний день фиалки можно назвать, наверное, самым популярным комнатным растением. Однако мало кому известно, что в китайской чайной культуре присутствует такое понятие как чай из цветков фиалок.

Считается, что такой фиалковый чай снимает усталость, помогает восстановиться после перенесенной травмы, избавляет от плохого запаха изо рта и просто отлично смачивает пересохшее горло.

 Также этот чай обладает хорошими очистительными свойствами: снимает интоксикацию, алкогольное опьянение и озноб, чистит кровь. Выводя большое количество токсинов, способствует снижению массы тела и уменьшению жировых отложений. 

 Принимая такой чай, вы даете возможность отдохнуть своей печени, снимаете усталость с глаз, очищаете верхние дыхательные пути (особенно полезно астматикам).

 Однако людям с низким давлением и низкой температурой тела необходимо посоветоваться с врачом, прежде чем начинать пить чай из фиалок. Тоже самое относится и к беременным женщинам - им даже противопоказано пить часто данный напиток.

 Так что будучи в Китае не забудьте спросить чай из фиалок. Однако заваривать самостоятельно свои комнатные фиалки категорически не рекомендуется, т.к. эффект неизвестен, покупайте готовый китайский продукт.

 Кстати, скоро майские праздники и еще есть возможность купить дешево билеты в Китай (Пекин, Харбин, Далянь или эконом-тур в Суйфеньхе) и отправиться на поиски замечательного фиалкового чая.

С уважением

http://vladfialka.ru