Влияние знаков зодиака на растения

Знаки зодиака Растения и овощи, растущие над землей, сажают и сеют при растущей Луне, при убываю­щей Луне сажают те растения, плоды которых растут в земле. По-разному влияют на рост и урожайность растений, и знаки Зодиака.

 Знак Овна подходит для по­садки редиса, томатов, лу­ка на перо, салатов, и других зеленных культур и спаржевой фасоли, прополок, уничтоже­ния вредителей и сбора урожая растений, чьи плоды созревают над землей.

 Знак Тельца благоприятен для высадки всех растений. Он удачен для посадки корнеплодов и картофеля, луковых, бобовых, капусты и деревьев. Урожай хоро­шо хранится. Консервированная продукция в этом знаке особенно удается.

 Для посадки вьющихся растений - гороха, фасоли, земля­ники, вьющихся цветов, обрезки деревьев и кустов, сбора урожая, а также для сбраживания вина лучше всего подходит знак Близ­нецов.

 В знаке Рака рекомендуется проводить полив, прививки и посадку всех культур, однако урожай при этом быстро употре­бляют в пищу и перерабатывают.

 В борьбу с вредителями и сорня­ками следует начинать в знаке Льва. В это же время рекоменду­ется приступать к обрезке дере­вьев, а также сбору плодов для хранения и сушки (при убываю­щей Луне). Допустима посадка деревьев и кустарников, томатов, подсолнечника и кукурузы.

 Знак Девы подходит для внесения удобрений, обработки по­чвы, окучивания, опрыскивания, посадки цветов и декоративных кустов. Однако он является пло­хим знаком для консервирования.

 Весы - неплохой знак для по­садки всех культур, однако не такой удачный, как Телец.

  В Скорпионе можно сажать все культуры, кроме картофеля. Плоды, убранные в эти дни, хо­рошо сохраняются. Знак благо­приятен для обрезки деревьев и кустарников.

 В знаке Стрельца допустима по­садка лука, чеснока, редиса, зеленных культур, перца, зем­ляники, сливы, лекарственных растений. Благоприятен он и для уборки урожая, прополок и борь­бы с вредителями.

 Козерог является благоприятным знаком для посадки всех растений, особенно дере­вьев и кустов, закладки урожая на хранение, а также для борьбы с вредителями, обрезки растений и прополки сорняков.

 Знак Водолея благоприятен для прополки, уничтожения сорняков и вредителей, для сбора урожая и консервирования.

 В Рыбах приступают к посадке всех культур, но урожай бы­стро используют в пищу.

 Наилучшие результаты полу­чаются при проращивании семян в знаках Рака, Скорпиона, Рыб, Тельца и Козерога. Не ре­комендуется намачивать семена в знаках Водолея, Овна, Стрельца и Девы.

 Если для посевов или посадок не соответствует фаза Луны, но подходит знак Зодиака, то можно выполнять эти работы в последний день пребывания Лу­ны в этом знаке. 

 Лучшим периодом для посадки деревьев при растущей Луне являются знаки: Весы, Козерог (груша, слива, сморо!дина1 крыжовник); Стрелец (слива); Телец.

 Окучивать лучше при убывающей Луне в знаках Девы, Льва, Водолея, Близнецов.

 Обрезать деревья для усиления роста побегов лучше всего при растущей Луне в знаках Рыб, Тельца, Весов, Козерога, Близне­цов; для замедления роста - на убывающую Луну.

  Размножают растения черенками при растущей Луне в зна­ках Рака, Тельца, Козерога, Ве­сов. Заготовку черенков в период роста Луны лучше всего прово­дить в знаке Рыб.

 С вредителями и болезнями борются при убывающей Луне в знаках Козерога, Овна, Близнецов, Водолея, Стрельца, а также в Новолуние и Полнолу­ние (1-й, 3-й день). С вредителя­ми лучше бороться, когда Луна находится в знаках Близнецов или Стрельца.

 Рыхлить почву лучше в знаках Козерога, Овна, Девы, Близнецов, Водолея при растущей Лу­не и в Новолуние.

 Если пропалывать сорняки в знаке Козерога при убывающей Луне, они будут расти мед­леннее.

 Для немедленного употребления в пищу урожай убирают при растущей Луне ближе к Пол­нолунию; для длительного хране­ния – при Полнолунии (1-й, 3-й день) и убывающей Луне.

 Картофель не рекомендуется убирать, когда Луна в Скорпионе — он будет плохо хранить­ся.

 Посадку цветов проводят при растущей Луне в знаках Ра­ка, Весов, Тельца, Козерога (лу­ковичные и пересадка цветов), Стрельца и Девы; к пересадке комнатных цветов приступают, когда Луна находится в знаке Скорпиона.

​ Собирать лекарственные ра­стения надо при растущей Луне, а корни — при убывающей. Надземную часть собирают в пер­вой половине дня, корни - ближе к закату Солнца. Верхнюю часть растений собирают на ширину ладони от верхушки.

 Консервированием овощей и плодов лучше заниматься в знаках Рака, Рыб, Тельца и Водо­лея при растущей Луне (без термообработки) и при убывающей Луне с термообработкой (Рак, Рыбы).

  Пикировку рассады при расту­щей Луне лучше проводить в знаках Тельца и Козерога, при

убывающей - в знаках Рыб, Рака, Скорпиона.

 Старые засохшие ветки лучше спиливать в дни Новолуния, а пересадку взрослых деревьев про­водить сразу после Полнолуния.

--------

 Картофель лучше сажать в Козероге, Весах, Тельце.

 Лук - в знаках Тельца, Скорпиона, Козерога, Стрельца.

 Морковь - в знаках Тельца, Рака, Весов, Скорпиона, Козерога.

 Огурцы — в знаках Рака, Скорпиона, Рыб.

 Перец — в знаке Стрельца.

 Помидоры - в Овне, Скорпионе, Раке.

 Редис — в Тельце, Раке, Весах, Стрельце, Козероге, Рыбах.

 Фасоль и горох - в Тельце, Близнецах, Весах.

 Чеснок - в Овне, Скорпионе, Стрельце.

 Капусту — в Тельце, Весах, Козероге.

 Кабачки лучше всего сажать в знаке Весов.

 Тыкву - в Раке, Весах, Скорпионе, Рыбах.

 Землянику в Близнецах.