Выращивание георгинов.Советы опытных цветоводов.

 Выращивание георгинов.Советы опытных цветоводов.Георгины являются настоящим украшением каждого сада. Такие цветы отличаются своей красотой и обильным цветением. В последние коды георгины утратили свою популярность. Появилось очень много экзотических растений, которые выращиваются иностранными питомниками. Однако селекционеры до сих пор выводят новые красивые сорта. С их помощью человек сможет создать чудесный миксбордер: сзади нужно посадить высокие сорта, а спереди – низкие. Очень хорошо смотрится сад, когда в нем растут георгины, имеющие однотонный цвет.

Как за данными растениями правильно ухаживать

Теперь необходимо поговорить о том, как за такими цветами осуществлять уход георгинам нравится солнечный свет, а также влага в достаточном количестве. Эти растения должны выращиваться в плодородной почве. В таком случае они будут хорошо расти, обильно цвести в течение длительного времени.

Чтобы георгины у человека были красивыми и сильными, он должен заниматься формирование кустов. Когда цветы растут, отрастающие побеги нужно время от времени срезать. Иначе у георгина появятся мелкие и не очень красивые соцветия. Если растение получится чересчур высоким, то его нужно в обязательном порядке привязать к опоре, иначе ветер сможет поломать побеги, имеющие тяжелые цветки.Георгины

Чтобы за георгином правильно ухаживать, кусты нужно регулярно пасынковать, садовод должен обламывать побеги, появляющиеся в пазухах листьев. Ежели он не станет так поступать, то кусты цвести станут плохо. Не пасынковать можно лишь карликовые разновидности.

Когда растение цветет, следует периодически отцветшие бутоны срезать, иначе будет задерживаться созревание новых цветков. Начиная с июля на кустах георгина следует срезать нижние листочки. Это нужно для того, чтобы растение закалилось, чтобы его корневая шейка укрепилась, так как это необходимо для хорошей зимовки. Периодически нужно рыхлить землю.

Георгины положительным образом относятся к разнообразным подкормкам, которые проводятся после дождя. Для этой цели нужно пользоваться минеральными удобрениями. Растение нуждается в регулярном поливе, который должен завесить от температуры. Почва под растением должна быть все время влажной. Если она будет сухой, то георгин будет плохо расти, кусты практически перестанут цвести. После полива земля должна мульчироваться торфом. В таком случае почва перестанет пересыхать, цветок придется поливать не так часто.

Как избавиться от вредителей

Это растение, а в особенности это касается молодых побегов, часто страдает от вредителей. На них могут появляться слизни. Если человек таких вредителей увидел, то он должен каждые семь дней обрабатывать растение отваром полыни или чистотела. У георгинов могут быть и вирусные болезни, например, вирусная мозаика. Чтобы от болезней избавиться, растение нужно опрыскивать такими средствами, как «Хом» либо «Топаз».

В августе кусты окучивают, чтобы не возникло осеннее подмерзание.

Георгины являются теплолюбивыми растениями, по этой причине они ни при каких обстоятельствах не должны на зиму оставаться на улице. Как только начинаются первые заморозки, клубни нужно выкопать, просушить под солнечными лучами на протяжении 5 часов. Клубни должны храниться в помещении, где температура воздуха составляет приблизительно восемь градусов. Если речь идет о квартире, то их следует сложить на застекленном балконе. Для начала клубни следует положить в отдельную емкость и присыпать песком.

Когда георгину исполнится три года, его нужно разделить, чтобы растение лучше цвело. Для того чтобы растение обильно цвело, первый цветок, нужно отломить.

С уважением http://vladfialka.ru