Японские татуировки цветов

Тату пиона

 Японские татуировки в виде цветов всегда были очень популярны  в мире любителей тату. У них есть чувство загадочности и таинственности. Искусство татуировок  в Японии существует с 5000 г. до н.э. и есть мнения, что, возможно, они появились задолго до этой даты.  В отличие от прежних времен, когда  тату было связано с якудзой, то сейчас они связаны с японской культурой. Рассмотрим  некоторые цветочные японские татуировки и разберем их значение.

 Япония является страной воинов самураев, мифических зверей и красивых произведений искусств.  В Японии тату называют – «Ирезуми», что в переводе означает – «чернильное украшение тела» или просто «татуировка».

 Раньше тату делались вручную, с помощью острого предмета вгоняя под кожу краситель.Тату хризантемы

 В японской культуре тату имеют философский и символический смысл. В рисунках на теле использовали изображение рыб, гейш, цветов, самураев, ягод. Цветочные татуировки  были очень популярны с давних времен. Эти тату очень красиво разукрашивали разными цветными красителями. Часто преобладали изображение цветущей сакуры, лотоса, хризантемы, пиона и т.д.. Это считалось не только красиво, но имело значение.

 Лотос, например, представляет отчужденную любовь и тоску. Также лотос связан с буддизмом, и это подразумевается как символ духовного пробуждения к реальной жизни. Такую тату предпочитают люди, которые прошли жизненные трудности и сейчас на «светлой полосе».

 Лотос также означает, что  хоть цветок и растет в мутной грязной воде, он все равно поднимется выше к солнцу и станет прекрасным цветком.

 Татуировка хризантемы или пиона являются символом красоты и хрупкости. Пион также является символом процветания и богатства.  Часто изображение пиона и хризантемы использую вместе.

 Образ сакуры принято считать, как быстротечность жизни и также означает женскую красоту. Тату сакуры любили делать молодые девушки, тем самым показывая свою женственность.

 Красота сакуры заключается в силе, которой они обладают, чтобы выжать в суровых условиях, в которых они растут. И поэтому ее изображение также наносили себе мужчины. Для них значение сакуры это сила и красота.

С уважением http://vladfialka.ru/