Цветы по фэншую

Фиалка ЛЕ-Виолетта

 Если уважаете науку фэншуй, должны знать о том, что растения китайцы считают живыми существами символизирующими жизнь и ее развитие. Присутствие в доме живых растений наполняет его энергией Ци и создает благотворную обстановку. Главное научиться правильно, размещать цветы по фэншую в помещениях и соблюдать некоторые правила.

1. Молодая пара, мечтающая о пополнении семьи должна отказаться от присутствия растений в спальне. Оживить интерьер спальни можно с помощью вазы с фруктами. Символом плодородия являются замечательные плоды гранатовых деревьев.

2. Наличие в доме колючих растений нежелательно. Любителям кактусов нужно подумать об отдельном помещении для них.

3. Вам нравится выращивать растения по технике бонсай, но нужно помнить, что остановившиеся в росте растения препятствуют притоку положительной энергии в дом. Выбор остается за вами.

4.Прекрасно, когда в гостиной всегда есть живые цветы. Красивые свежие букеты приносят удачу и богатство. Когда растение начинает вянуть от него необходимо избавиться. Нельзя держать в доме засохшие цветы.

5. Больные растения, остановившие свой рост и начинающие засыхать, способны привлечь в дом беду. Когда есть такие растения в доме, начинает властвовать отрицательная энергия.

6. Есть много видов комнатных растений способных вызвать аллергию или забирать положительную энергию. Покупая новое растение в дом, подержите его в руках, чтобы прислушаться к своим ощущениям. Если вам спокойно и уютно рядом с новым растением, можно его покупать. При малейшем дискомфорте откажитесь от покупки, каким бы красивым ни был данный экземпляр.

7.Располагайте своих питомцев в гостиной и столовой. Оставьте свободной от цветов зону спальни, ванной и кухни.

 

Люди и растения

 Растения очень чувствительны к отношению людей к себе, они способны влиять на обстановку в доме. Покупая растение необходимо его прочувствовать. Приобретайте только те растения, которые вам лично нравятся, а не те, что есть у вашей соседки.

Когда в семье есть больной человек или периодически кто-то из членов семьи болеет, нужно посадить алоэ или лимонное дерево, отличные энергетики и замечательные поставщики кислорода.

 В семье нет мира и взаимопонимания, пора купить фикус. Удивительное растение настроит членов семьи на позитив и уберет злость и агрессию.

 Для творческих людей присутствие в доме китайской розы просто необходимо.

 Отличным подарком вашим друзьям к празднику будет веточка растения дружбы — куста жасмина.

Для тех, кто не может сделать решительный шаг в своей жизни и начать что-то новое отличными помощниками станут замечательные фиалки. С появлением этого растения в доме все новые начинания стартуют, и человек начинает движение вперед.

 С уважением http://vladfialka.ru/

 Купи кеды на танкетке, пусть лопнут от зависти соседки.