Как выбрать лучшие искусственные растения для офиса

 Растения для офисаК счастью, выбрать искусственные растения для офиса гораздо проще, чем живые, так как вам не нужно беспокоиться о необходимом количестве света или о последующем уходе за ними. Вы можете выбирать искусственные растения, полагаясь исключительно на внешний вид, который они придадут комнате, и на то, как они будут смотреться и сочетаться друг с другом.

 Одним из важных факторов, который необходимо учитывать при выборе искусственных офисных растений, является качество. Дешевые экземпляры, которые легче всего найти в продаже, могут начать быстро «изнашиваться», то есть по внешнему виду станет совершенно очевидно, что такое растение является поддельным.

 Материал, из которого изготовлены лучшие искусственные растения для офиса

При выборе качественных искусственных офисных растений, обратите внимание на те, что сделаны из шелка или из модифицированной коры деревьев. Они не только более качественные, но и выглядят намного реалистичнее. И это главный ключ к созданию привлекательной композиции. 
 Еще один момент, на который стоит обратить внимание, это верхнее покрытие растений. Оно должно быть устойчивым к ультрафиолету – основному фактору, вызывающему преждевременное старение изделий и резко сокращающему срок их жизни. 
Выбор растений с крупными листьями также облегчит последующий уход за ними. Для этого необходимо протереть листья до блестящего вида, который имеют живые растения. Такой уход действительно необходим для большинства искусственных растений.
Выбор конкретного искусственного растения зависит в значительной степени от вас и от типа обстановки, которую вы хотите создать в офисе. Если вы хотите сплотить коллектив и немного снизить уровень напряженности, остановите свой выбор на тропических растениях. 
 Если ваше офисное помещение большой площади, органично будет смотреться крупное искусственное дерево. Более мелкие растения, которые стоят на столах или на подоконниках, помогут скрасить даже небольшой темный офис.
 Сочетание мелких и крупных растений для офиса – лучшее решение, но не ошибитесь с их расстановкой. Нелепо будет смотреться цветущее растение с огромными яркими бутонами, размещенное в темном дальнем углу. Это сразу же наведет на мысль о подделке – цветам нужно солнце и свет. Поэтому лучше выбирать такие искусственные растения, которые выглядят так, будто они могут расти везде. Это будет наиболее эстетичный выбор.
Подробнее о том, как выбрать лучшие живые растения для офиса, и о том, какую пользу они приносят, читаем в соответствующих статьях.

С уважением http://vladfialka.ru