Преимущества от использования растений для офиса

 Растения для офисаМногие исследования доказывают, что предприятия могут получать немалую выгоду от использования живых растений для украшения интерьера офиса. С эстетической точки зрения офисные растения могут скрасить рабочее место и создать визуально более приятный вид, что делает рабочее помещение привлекательным и менее напряженным. 

 В дополнение к этому, офисные растения на самом деле могут сыграть свою роль в снижении затрат на энергию и значительно улучшить качество воздуха на рабочем месте. Растения также могут быть экономически выгодными, так как они относительно недороги по сравнению с другими видами предметов офисной обстановки.
 Само существование и использование офисных растений может улучшить моральную обстановку в офисе. Поскольку цветы не являются необходимостью, работники могут рассматривать присутствие зелени, как знак того, что компания заботится о благополучии своих служащих и охране окружающей среды. Некоторые исследования показали, что офисные растения способны уменьшить стресс и даже могут способствовать повышению производительности. 

Практическая польза от растений для офиса

 Использование большого количества растений также может помочь в создании звуковых барьеров, которые могут сделать офис более тихим и спокойным.
 Природные свойства большинства комнатных растений могут повышать эффективность окружающей среды. В растениях происходит процесс транспирации, который сохраняет их надлежащую температуру и влажность. В результате воздух вокруг зелени на несколько градусов ниже, что приводит к уменьшению потребности в кондиционерах или вентиляторах. 
 Испарение немного увеличивает уровень влажности вокруг, которая может быть полезна для дыхания.
 Более того, растения для офиса противодействуют образованию и накоплению токсинов в воздухе. Поскольку сотрудники часто держат окна открытыми, воздух в помещении быстро загрязняется. Растения способны поглощать не только токсичные компоненты воздуха, но и плесень и бактерии, превращая эти вредные вещества в питательные. В результате растения поглощают загрязненный воздух и отдают чистый кислород, действуя как естественный воздушный фильтр в замкнутом пространстве.
 Последним преимуществом офисных растений является привлекательная цена. В отличие от фонтанов, скульптур и других декоративных элементов, растения являются относительно недорогими и могут заменяться по мере необходимости без больших расходов. При этом сотрудники могут сами поливать и даже пересаживать растения, не прибегая к помощи садовников или дворников.
 Читаем подробнее о том, как выбрать правильные растения для офиса и о том, как украсить рабочее помещение с помощью искусственных цветов, в соответствующих статьях.

С уважением http://vladfialka.ru